Vertrieb

Erfahrung und langjährige Marktpräsenz

Als Unternehmen mit internationalen Wurzeln verfügt Meyer-Glitza, Frese GmbH & Co.KG über mehr als 60 Jahre Verkaufserfahrung im Nahen und Mittleren Osten sowie in Asien. Zusätzlich zu diesen Kernmärkten betreuen wir seit einigen Jahren Kunden in ausgewählten Märkten Afrikas sowie Nord- und Lateinamerikas.

Kontinuierlicher Kontakt zum Kunden

Neben der langjährigen Markterfahrung profitieren unsere Kunden vor allem von unserer kontinuierlichen Präsenz vor Ort. Sechs bis acht Mal jährlich bereisen unsere auf bestimmte Ländergruppen spezialisierten Vertriebsmitarbeiter jeweils für mehrere Wochen die entsprechenden Märkte, um die lang gewachsenen Kundenbeziehungen zu pflegen und zu intensivieren.

Dieses gegenseitige Vertrauen wissen unsere Kunden und unsere Lieferanten gleichermaßen zu schätzen: Nicht umsonst ist Meyer-Glitza, Frese GmbH & Co.KG ein weltweit geschätzter Anbieter hochwertiger Automotive-Ersatzteile.

Neue Produkte

Neue Produkte, Entwicklungen und Produktinnovationen finden sie hier.

Alle Ansprechpartner in der Übersicht

Alexander Struve

Region: naher u. mittlerer Osten, Kanada & südliches Afrika

Tel: +49 (0)40 / 236 09 - 160

E-Mail: a.struve@meyer-glitza.de

Niklas Fechner

Region: naher u. mittlerer Osten & Kanada

Tel: +49 (0)40 / 236 09 - 163

E-Mail: n.fechner@meyer-glitza.de

 

 

Kholoud Abu Hamdan

Region: naher u. mittlerer Osten & Afrika

Tel: +49 (0)40 / 236 09 - 0

E-Mail: kholoud@meyer-glitza.de

Alfred Oon

Region: Asien & Ozeanien

Tel: +60 3 2777 5738

E-Mail: alfred@etg.asia

Maria Garcia

Region: Lateinamerika & südliches Afrika

Tel: +49 (0)40/ 236 09 -143

E-Mail: m.garcia@meyer-glitza.de

Yahya Shawki

Region: Ägypten

Tel: +20 (0)12 / 227 47 - 265

E-Mail: yahya@meyer-glitza.de