Vertrieb

Erfahrung und langjährige Marktpräsenz

Als Unternehmen mit internationalen Wurzeln verfügt Meyer-Glitza, Frese GmbH & Co.KG über mehr als 60 Jahre Verkaufserfahrung im Nahen und Mittleren Osten sowie in Asien. Zusätzlich zu diesen Kernmärkten betreuen wir seit einigen Jahren Kunden in ausgewählten Märkten Afrikas sowie Nord- und Lateinamerikas.

Kontinuierlicher Kontakt zum Kunden

Neben der langjährigen Markterfahrung profitieren unsere Kunden vor allem von unserer kontinuierlichen Präsenz vor Ort. Sechs bis acht Mal jährlich bereisen unsere auf bestimmte Ländergruppen spezialisierten Vertriebsmitarbeiter jeweils für mehrere Wochen die entsprechenden Märkte, um die lang gewachsenen Kundenbeziehungen zu pflegen und zu intensivieren.

Dieses gegenseitige Vertrauen wissen unsere Kunden und unsere Lieferanten gleichermaßen zu schätzen: Nicht umsonst ist Meyer-Glitza, Frese GmbH & Co.KG ein weltweit geschätzter Anbieter hochwertiger Automotive-Ersatzteile.

Neue Produkte

Neue Produkte, Entwicklungen und Produktinnovationen finden sie hier.

Alle Ansprechpartner in der Übersicht

Alexander Struve

Region: naher & mittlerer Osten

Tel: +49 (0)40 / 236 09 - 160

E-Mail: a.struve@meyer-glitza.de

Thore Kollmorgen

Region: naher & mittlerer Osten

Tel: +49 (0)40 / 236 09 - 144

E-Mail: t.kollmorgen@meyer-glitza.de

Dennis Harms

Region: naher & mittlerer Osten

Tel: +49 (0)40 / 236 09 - 140

E-Mail: d.harms@meyer-glitza.de

André Hamm

Region: Asien & Ozeanien

Tel: +49 (0)40 / 236 09 - 150

E-Mail: a.hamm@meyer-glitza.de

Marie Dansmann

Region: Asien & Ozeanien, USA

Tel: +49 (0)40 / 236 09 - 138

E-Mail: m.dansmann@meyer-glitza.de

Wolfgang Weiss

Region: Lateinamerika

Tel: +49 (0)40 / 236 09 - 177

E-Mail: w.weiss@meyer-glitza.de

Thomas Viedebantt

Region: Kanada, Afrika

Tel: +49 (0)40 / 236 09 - 157

E-Mail: t.viedebantt@meyer-glitza.de